08июня

8 июня 2011: Институциональное событие в льняной отрасли Сибири

8 июня 2011 года в Омске под эгидой Межрегиональной ассоциации Сибирское Соглашение состоялось важное институциональное событие в льняной отрасли Сибири.

1. Руководители ведущих сибирских производителей и переработчиков льна, а также представители Межрегиональной ассоциации Сибирское Соглашение учредили Ассоциацию льняной промышленности Сибири, задачей которой является развитие сибирского льняного кластера.

2. Учреждено Некоммерческое партнёрство «Сибирский лён» и выбран совет директоров новой отраслевой организации.

Учредителями НП «Сибирский лён» стали руководители предприятий льняной отрасли из Курганской, Новосибирской, Томской, Омской области, Алтайского края и руководители научных организаций. В число учредителей вошло три предприятия льняной отрасли из Новосибирской области, входящие в вертикально интегрированный холдинг «Лён&Джут»: ООО «Льно-Джутовая Компания», ООО «Тогучинская семеноводческая компания» и ООО «Тогучинский лён».

Избран совет директоров НП «Сибирский лён». Его председателем стал Смыслов Геннадий Иванович, исполнительным директором - Иванков Александр Иванович. От Новосибирской области членом совета директоров в числе прочих была избрана Кузьмина Светлана Леонидовна, директор ООО «Льно-Джутовая Компания».

Это событие – важная веха на пути возрождения льняной отрасли в Сибири и в России в целом. Учреждённые Ассоциация льняной промышленности Сибири и Некоммерческое партнёрство «Сибирский лён» послужат консолидации организационных и интеллектуальных усилий заинтересованного бизнеса, власти и учёных, направленных на развитие льняной индустрии. Именно лён, его выращивание и переработка, является одной из самых перспективных возможностей реабилитации сибирского сельского хозяйства – и первые шаги к этому сделаны.
 

К списку новостей

©Вся информация, размещенная на сайте termolen.ru, является интеллектуальной собственностью. ТермоЛËН, 2011-2018
Нарисовано и сделано в
Яндекс.Метрика

Пользуясь этим сайтом, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных, в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Информация на этом сайте носит ознакомительный характер и не является офертой.