12мая

Инновации в деревянном домостроении

Деревянное домостроение привлекает новые инвестиции.

В апреле 2014 года министр сельского хозяйства США Том Вилсак заявил о поддержке государством (в размере 1 миллиона долларов) программы инноваций в области строительства деревянных многоэтажных зданий. Вместе с этим инвестиционная компания BSLC(Binational Softwood Lumber Council) поддержала начинания еще одним миллионом.
Главной целью инвестиционной кампании является увеличение спроса на древесину на рынке строительства высотных сооружений.
Многие эксперты считают, что строительная промышленность находится на новом витке развития деревянного домостроения благодаря выгодным стоимостным показателям, новым безопасным материалам для противопожарной защиты, а также экологическим характеристикам.
Напомним, что в 2009 году в восточной части Лондона уже был проведен эксперимент в строительстве цельнодеревянных многоэтажных домов – был построен девятиэтажный дом на улице Murray Grove (на фотографии).

 

murray grove

К списку новостей

©Вся информация, размещенная на сайте termolen.ru, является интеллектуальной собственностью. ТермоЛËН, 2011-2018
Нарисовано и сделано в
Яндекс.Метрика

Пользуясь этим сайтом, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных, в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Информация на этом сайте носит ознакомительный характер и не является офертой.