28июня

Первый Международный фестиваль льна в Вологде

Льно-Джутовая Компания на международном фестивале льна в ВологдеМероприятие собрало специалистов и представителей компаний практически со всей России и зарубежных стран, которые представили свои идеи и технические решения, технологии выращивания и переработки льна, сельскохозяйственную технику. Фестиваль и проводившийся в его рамках конкурс кружевниц посетила первая леди страны, Светлана Медведева.

Кроме того, состоялось всероссийское совещание «Состояние, проблемы, перспективы развития и меры государственной поддержки льняного комплекса России», в котором приняла участие директор Льно-Джутовой компании Светлана Кузьмина, представив льняную отрасль Новосибирской области.
На совещании представители власти и бизнеса обсудили необходимые меры государственной поддержки сельскохозяйственных, перерабатывающих и научных организаций льняного комплекса, перспективные направления повышения конкурентоспособности отрасли. Участники отметили необходимость стратегических решений, которые бы стали началом комплексного решения самых актуальных проблем: низкого технического оснащения выращивающих и перерабатывающих предприятии, слабой развитости семенной базы льна-долгунца, низкой рентабельности продуктов неглубокой переработки. В этой связи, конечно, показателен опыт Льно-Джутовой компании, которая приняла на вооружение стратегию вертикальной интеграции, успешно выстраивая полную цепочку – от производства высококачественного посевного материала и выращивания льна до его глубокой переработки и сбыта.
 

К списку новостей

©Вся информация, размещенная на сайте termolen.ru, является интеллектуальной собственностью. ТермоЛËН, 2011-2018
Нарисовано и сделано в
Яндекс.Метрика

Пользуясь этим сайтом, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных, в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Информация на этом сайте носит ознакомительный характер и не является офертой.