01июня

Первые итоги работы по созданию вертикально интегрированного холдинга Лён&Джут, май 2011

Мы убеждены: решение проблем российской льняной отрасли – в создании веритикально интегрированных предприятий, охватывающего весь цикл – от выращивания льна до глубокой переработки и продажи технологичных продуктов на основе льноволокна. Льно-Джутовая Компания последовательно движется по этому пути и уже реализовала первые этапы крупного комплексного проекта, в рамках которого до 2015 года должны быть освоены 2200 гектаров площадей посевов льна элитных сортов (это составляет 5% от нынешних посевных площадей льна в России в целом!). Кроме того, проект предусматривает создание собственной семенной базы, оснащение хозяйства импортной посевной и уборочной техникой, внедрение линий по производству высокотехнологичных нетканых льняных материалов. В частности, в течение ближайших 3-х лет планируется перевооружение Тогучинского завода новой высокопроизводительной бельгийской техникой: самоходными уборочными тракторами, новыми производственными линиями, позволяющими производить новые виды продукции.
В рамках проекта будет реализована безотходная переработка льняного сырья и производство широкого спектра востребованной продукции: льноволокна высочайшего качества для текстильной промышленности, льняных утеплителей и наполнителей, костряной муки для производства стройматериалов.
 Новый культиватор за работой

В 2011 году по итогам мая уже были выполнены первые этапы плана:

В сотрудничестве с томским институтом ГНУ СИБНИИСХиТ Россельхозакадемии основана Тогучинская Семеноводческая Компания, задача которой – развитие семенноводческой базы элитных сортов льна для хозяйств Сибири.

В рамках семеноводческой программы засеяно 50 га "маточной элиты». Очень ценна поддержка администрация Тогучинского района, оказываемая Льно-Джутовой Компании в рамках проекта "Лучшее льняное поле Сибири".

Для расширения площадей посевов, заключены и продолжают заключаться новые договора аренды земли, в которых крестьянам предлагаются привлекательные условия.

Приобретён и вступил в строй новый культиватор, который позволяет идеально выравнивать поле, измельчать почву и подрезать сорняки.
 

К списку новостей

©Вся информация, размещенная на сайте termolen.ru, является интеллектуальной собственностью. ТермоЛËН, 2011-2018
Нарисовано и сделано в
Яндекс.Метрика

Пользуясь этим сайтом, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных, в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Информация на этом сайте носит ознакомительный характер и не является офертой.