04апреля

Минеральная вата и асбест: медики и экологи бьют тревогу

Разговоры о вреде пыли стали возникать среди врачей сравнительно недавно.

Человек за сутки вдыхает до 24 кг воздуха, что как минимум в 16 раз больше, чем количество выпиваемой в сутки воды. В обычной квартире присутствует до 150 видов химических испарений, это испарения лака и краски, мебельного клея и ДСП, бытовой химии и антропотоксинов - продуктов жизнедеятельности человека и домашних животных и т.д. Но больше всего – пыли.

В среднестатистической квартире за год выпадает 12 кг пыли и в каждой квартире состав пыли уникален: песок, земля, пепел, соль элементы от мягкой мебели, постельного белья, штор, ковров (особенно синтетических покрытий), шерсть и отшелушившаяся кожа домашних животных, человеческие волосы и кожные чешуйки, пыльца растений и многие другие субстанции. Как видно, этот состав зависит от того, какими стройматериалами утеплен дом, какая мебель у вас в доме и т.д. И, конечно, от окружения жилища - только в форточку и только за 12 часов может проникнуть 170 грамм пыли. По мнению ряда экспертов, самая опасная пыль – от ТЭЦ и…минеральных утеплителей.

Подробнее

К списку новостей

©Вся информация, размещенная на сайте termolen.ru, является интеллектуальной собственностью. ТермоЛËН, 2011-2018
Нарисовано и сделано в
Яндекс.Метрика

Пользуясь этим сайтом, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных, в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Информация на этом сайте носит ознакомительный характер и не является офертой.