01июня

"Залесовский льнозавод" перепрофилируют под выпуск экоудобрений

 "Залесовский льнозавод" перепрофилируют под выпуск экоудобрений

 

"Залесовский льнозавод", который из-за нехватки сырья долгое время простаивал, в начале года сменил собственника. Новым хозяином стала "Льно-Джутовая компания", которая до последнего момента развивала свой бизнес по выращиванию льна и производству из него различной продукции только в Новосибирской области.

С нынешнего сезона инвестор планирует вплотную заняться новым активом. По словам Светланы Кузьминой, директора "Льно-Джутовой компании", основная задача этого года — наладить нормальную работу завода. "Предприятие досталось нам практически без сырья. В этом году в Залесовском районе мы засеяли 80 га пашни льном-долгунцом. Еще порядка 1,1 тыс. га посеяли местные фермеры. Трем хозяйствам наша компания специально выделила семена. Собранного объема сырья должно хватить для загрузки предприятия", — сообщила г-жа Кузьмина.

Кроме того, в котельной и на основном производстве завода будет проведена реконструкция. В результате уже в этом году, по словам г-жи Кузьминой, на предприятии удастся наладить производство экоудобрений из льняной костры, которая является отходом первичной переработки льна.

 

Читать далее

К списку новостей

©Вся информация, размещенная на сайте termolen.ru, является интеллектуальной собственностью. ТермоЛËН, 2011-2018
Нарисовано и сделано в
Яндекс.Метрика

Пользуясь этим сайтом, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных, в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Информация на этом сайте носит ознакомительный характер и не является офертой.